Results

Voici les résultats finaux ! Félicitations à tout le monde et rendez-vous à Lille dans deux ans !

Nom du métier
Pays Prénom Nom de famille Médaille
Floristry BE Charlotte Bartholomé Or
Floristry BE Sören Van Laer Or
Floristry HU Renata Kokai Argent
Floristry HU Diana Takacs Argent
Floristry SE Annie Lundin Bronze
Floristry SE Erik Svang Bronze
Floristry NO Louise Høstmark Médaillon d’Excellence
Floristry NO Katrine Rustad Médaillon d’Excellence
Visual Merchandising NL Leonie Meerkerk Or
Visual Merchandising NL Simone de Meijere Or
Visual Merchandising UK Sarah Smithers Argent
Visual Merchandising UK Jenna Stephenson Argent
Visual Merchandising FI Pipsa Kokko Bronze
Visual Merchandising FI Suvi Kolehmainen Bronze
Visual Merchandising FR Audrey Caudrelier Médaillon d’Excellence
Visual Merchandising FR Emilie Desomer Médaillon d’Excellence
Hairdressing UK Hannah Clague Or
Hairdressing FI Caroline Hermunen Argent
Hairdressing ES Raquel Martínez Bronze
Hairdressing HU Mate Hintenberger Bronze
Hairdressing CH Ramona Järmann Médaillon d’Excellence
Hairdressing LV Laura Salmina Médaillon d’Excellence
Hairdressing BE Kent Oackland Breuer Médaillon d’Excellence
Fashion Design & Product Development FI Eve Korhonen Or
Fashion Design & Product Development FI Juulia Peuhkuri Or
Fashion Design & Product Development PT Ruben Damasio Médaillon d’Excellence
Fashion Design & Product Development PT Luís Emilio Médaillon d’Excellence
Stonemasonry AT Melanie Seidl Or
Stonemasonry FR Boris Debourbe Argent
Stonemasonry UK Robert Broomsgrove Bronze
Enterprise ICT HU Janos Csoke Or
Enterprise ICT HU Kristof Darius Kreszan Or
Enterprise ICT HU Sandor Zeke Or
Enterprise ICT PT Paulo Brito Argent
Enterprise ICT PT Daniel Melo Argent
Enterprise ICT PT Jorge Monteiro Argent
Enterprise ICT DE Torsten Göpfert Bronze
Enterprise ICT DE Saskia Oppenländer Bronze
Enterprise ICT DE René Skillen Bronze
Enterprise ICT EE Madis Männik Médaillon d’Excellence
Enterprise ICT EE Jevgeni Rõzov Médaillon d’Excellence
Enterprise ICT EE Heiki Saaver Médaillon d’Excellence
Cross Media Publishing BE Thomas Palacin Or
Cross Media Publishing BE Olivier Deloge Or
Cross Media Publishing BE Julien Henrotte Or
Cross Media Publishing FI Pia Ropo Argent
Cross Media Publishing FI Niko-Ossi Hintsala Argent
Cross Media Publishing FI Niko Gröhn Argent
Cross Media Publishing PT Daniela Barbosa Bronze
Cross Media Publishing PT Filipe Dinis Bronze
Cross Media Publishing PT Tiago Conceicao Bronze
Web Designer PT Tiago Conceicao Or
Web Designer BE Julien Henrotte Argent
Web Designer EE Martin Kangur Bronze
Web Designer FI Niko Gröhn Médaillon d’Excellence
Graphic Design BE Thomas Palacin Or
Graphic Design FI Pia Ropo Argent
Graphic Design AT Konstantinos Wasilakis Bronze
Graphic Design EE Kuldar Leement Médaillon d’Excellence
Printing AT Niklas Rusch Or
Printing BE Olivier Deloge Argent
Printing FI Niko-Ossi Hintsala Argent
Printing PT Filipe Dinis Médaillon d’Excellence
CNC Machining NL Robin van Wijngaarden Or
CNC Machining FI Ville Lehtonen Argent
CNC Machining BE Mathieu Melas Bronze
CADD NL Richard Grootjans Or
CADD PT Bruno Correia Argent
CADD FI Jaakko Ekman Bronze
Industrial Control AT Andreas Brunner Or
Industrial Control SE Filip Eng Argent
Industrial Control BE Thomas Golenvaux Bronze
Industrial Control NL André van der Vliet Médaillon d’Excellence
Welding AT Markus Aichinger Or
Welding BE Timoti Licata Argent
Welding PT Hugo Silva Argent
Welding UK Wilson Alastair Médaillon d’Excellence
Welding DE Sascha Hamm Médaillon d’Excellence
Welding NL Tom Smits Médaillon d’Excellence
Welding FI Ville-Pekka Virtanen Médaillon d’Excellence
Welding FR Guillaume Masure Médaillon d’Excellence
Mobile Robotics DE Martin Reichert Or
Mobile Robotics DE Steve Urban Or
Mobile Robotics NL Leon Coppens Argent
Mobile Robotics NL Ruud Rooijakkers Argent
Mobile Robotics FI Aku Ilola Bronze
Mobile Robotics FI Jasu Romo Bronze
Mechatronics HU Laszlo Losonczy Or
Mechatronics HU Istvan Ullrich Or
Mechatronics AT Daniel Freudenthaler Argent
Mechatronics AT Martin Freudenthaler Argent
Mechatronics NO Simen Lia Nilsen Bronze
Mechatronics NO Olav B Vangen Bronze
Mechatronics DE Timon Bronner Médaillon d’Excellence
Mechatronics DE Markus Weber Médaillon d’Excellence
Mechatronics ES Guillermo Arto Médaillon d’Excellence
Mechatronics ES Manuel Fauro Médaillon d’Excellence
Mechatronics UK Willam Cargill Médaillon d’Excellence
Mechatronics UK James Overend Médaillon d’Excellence
Mechatronics EE Marko Aus Médaillon d’Excellence
Mechatronics EE Rauno Mändsalu Médaillon d’Excellence
Electronics CH Damiano Domenighetti Or
Electronics CH Mirko Pifferini Or
Electronics MT Jethro Farrugia Argent
Electronics MT Matthew Monreal Argent
Electronics FI Niko Kinnunen Bronze
Electronics FI Topi Lampiranta Bronze
Landscape Gardening & Design AT Lisa Jana Pichler Or
Landscape Gardening & Design AT Dominik Rechfelden Or
Landscape Gardening & Design AT Martin Unterberger Or
Landscape Gardening & Design NL Mike Groothuis Médaillon d’Excellence
Landscape Gardening & Design NL Marcel Jansen Médaillon d’Excellence
Landscape Gardening & Design NL Lucq Post Médaillon d’Excellence
Landscape Garden Designer FI Veera Varpa Or
Landscape Gardener AT Dominik Rechfelden Or
Landscape Gardener AT Martin Unterberger Or
Landscape Gardener NL Marcel Jansen Médaillon d’Excellence
Landscape Gardener NL Lucq Post Médaillon d’Excellence
Landscape Gardener UK Jack Conway Médaillon d’Excellence
Landscape Gardener UK Aaron Jameson Médaillon d’Excellence
Installation Technology NL Hans Verhoeven Or
Installation Technology NL Klaas Brakke Or
Installation Technology NL Jeroen Hoogstraten Or
Installation Technology AT Rene Dietrich Argent
Installation Technology AT Dominik Rechberger Argent
Installation Technology AT Lukas Gabriel Argent
Installation Technology DE Markus Dietrich Bronze
Installation Technology DE Markus Müller Bronze
Installation Technology DE Simon Stock Bronze
Installation Technology BE Loïc Jouay Médaillon d’Excellence
Installation Technology BE Pierre-Olivier Van Isacker Médaillon d’Excellence
Installation Technology BE Benjamin Trost Médaillon d’Excellence
Installation Technology FI Juuso Hietamies Médaillon d’Excellence
Installation Technology FI Antti Heikura Médaillon d’Excellence
Installation Technology FI Joonas Immonen Médaillon d’Excellence
Plumber/Central Heating AT Lukas Gabriel Or
Plumber/Central Heating NL Jeroen Hoogstraten Argent
Plumber/Central Heating DE Simon Stock Bronze
Electrical Installation BE Pierre-Olivier Van Isacker Or
Electrical Installation AT Dominik Rechberger Argent
Electrical Installation NL Klaas Brakke Bronze
Electrical Installation FI Antti Heikura Médaillon d’Excellence
Electrical Installation DE Markus Müller Médaillon d’Excellence
Refrigeration Technician DE Markus Dietrich Or
Refrigeration Technician BE Loïc Jouay Argent
Refrigeration Technician NL Hans Verhoeven Bronze
Refrigeration Technician PT Diogo Almeida Médaillon d’Excellence
Refrigeration Technician AT Rene Dietrich Médaillon d’Excellence
Refrigeration Technician FI Juuso Hietamies Médaillon d’Excellence
Carpentry UK Philip Glasgow Or
Carpentry UK Gareth Jones Or
Carpentry NL Bas Herbert Argent
Carpentry NL Bjorn van Aert Argent
Carpentry HU Dávid Nagy Bronze
Carpentry HU Zoltan Vilagosi Bronze
Plastering-Dry Wall CH Dominik Aegerter Or
Plastering-Dry Wall CH Karin Röthlisberger Or
Plastering-Dry Wall FR Charles Cussonneau Argent
Plastering-Dry Wall FR Gergö Kupas Argent
Plastering-Dry Wall NL Ward Appeldoorn Bronze
Plastering-Dry Wall NL Ricardo van Veenschoten Bronze
Plastering-Dry Wall DE Andreas Schenk Médaillon d’Excellence
Plastering-Dry Wall DE Kadir Uzunsakaloglu Médaillon d’Excellence
Painting AT Anita Mayer Or
Painting CH Julia Lischer Argent
Painting UK Reece Johnston Bronze
Painting DE Niklas Maas Médaillon d’Excellence
Painting HU Zsolt Balazs Szabo Médaillon d’Excellence
Road Building DE Robin Berger Or
Road Building DE Thorben Peper Or
Road Building BE Jonathan Pietershem Médaillon d’Excellence
Road Building BE John Vanbergen Médaillon d’Excellence
Woodcraft Technology HU Adam Sarvari Or
Woodcraft Technology HU Gabor Berkes Or
Woodcraft Technology HU Zoltan Onodi Or
Woodcraft Technology ES Ignacio González Argent
Woodcraft Technology ES José Baró Argent
Woodcraft Technology ES Richard Valdés Argent
Woodcraft Technology EE Rainer Kommer Bronze
Woodcraft Technology EE Peeter Murumets Bronze
Woodcraft Technology EE Rain Toming Bronze
Woodcraft Technology BE Florian Maddens Médaillon d’Excellence
Woodcraft Technology BE Grégoire Arnould Médaillon d’Excellence
Woodcraft Technology BE Kevin Ballmann Médaillon d’Excellence
Woodcraft Technology PT Carlos Martins Médaillon d’Excellence
Woodcraft Technology PT Pedro Goncalves Médaillon d’Excellence
Woodcraft Technology PT Tiago Fonseca Médaillon d’Excellence
Woodcraft Technology NL Gilian Voortman Médaillon d’Excellence
Woodcraft Technology NL Jesse Elzinga Médaillon d’Excellence
Woodcraft Technology NL Job Sanders Médaillon d’Excellence
Joinery HU Zoltan Onodi Or
Joinery EE Rain Toming Argent
Joinery NL Job Sanders Bronze
Joinery ES Richard Valdés Médaillon d’Excellence
Joinery BE Kevin Ballmann Médaillon d’Excellence
Joinery PT Tiago Fonseca Médaillon d’Excellence
Cabinetmaking HU Gabor Berkes Or
Cabinetmaking ES José Baró Argent
Cabinetmaking EE Peeter Murumets Bronze
Cabinetmaking LV Erlens Brutans Médaillon d’Excellence
Cabinetmaking BE Grégoire Arnould Médaillon d’Excellence
Cabinetmaking PT Pedro Goncalves Médaillon d’Excellence
Wood Machining Technician PT Carlos Martins Or
Wood Machining Technician SI Andrej Kodele Argent
Wood Machining Technician ES Ignacio González Bronze
Wood Machining Technician BE Florian Maddens Médaillon d’Excellence
Bricklaying AT Matthias Moosbrugger Or
Bricklaying BE Florent Vandermeulen Argent
Bricklaying CH Christian Brühwiler Bronze
Bricklaying DE Sebastian Wichern Médaillon d’Excellence
Wall & Floor Tiling DE Björn Bohmfalk Or
Wall & Floor Tiling BE Michael Pensato Argent
Wall & Floor Tiling AT Martin Ringbauer Bronze
Wall & Floor Tiling UK Mark Woods Médaillon d’Excellence
Wall & Floor Tiling CH Julien Grange Médaillon d’Excellence
Metal Roofing AT Marcel Peer Or
Metal Roofing FR Valentin Iltis Or
Metal Roofing DE Christian Uetz Bronze
Floor Laying IT Arnold Hiller Or
Floor Laying AT Thomas Jais Argent
Floor Laying CH Michael Heid Bronze
Floor Laying DE Christian Killer Médaillon d’Excellence
Truck Driving SE Joakim Johansson Or
Truck Driving FI Timo Möttönen Médaillon d’Excellence
Light Vehicle Technician DE Daniel Hartmann Or
Light Vehicle Technician PT Paulo Lopes Argent
Light Vehicle Technician BE Ismail Onacan Bronze
Light Vehicle Technician SE Tobias Persson Bronze
Motorcycle Technician DE Philip Weber Or
Motorcycle Technician CH Nick Wälchli Médaillon d’Excellence
Agricultural Machine Technician AT Helmut Scheidl Or
Agricultural Machine Technician CH Stefan Habegger Argent
Agricultural Machine Technician NL Michel van de Loo Bronze
Caring NO Ann Cathrin Hole Or
Caring NO Lisa Søderlund Adsem Or
Caring FI Anna Blubaum Médaillon d’Excellence
Caring FI Heli Petersohn Médaillon d’Excellence
Caring UK Georgina Briscoe Médaillon d’Excellence
Caring UK Amy Leigh Wilson Médaillon d’Excellence
Farrier CH Nils Bolt Or
Farrier FR Dimitri Le Sommier Médaillon d’Excellence
Cleaning Services NL Anne de Bruijne Or
Cleaning Services NL Brian Timmerman Or
Cleaning Services AT Burak Uzundere Argent
Cleaning Services AT Sascha Wunsch Argent
Cleaning Services FI Tiina Lampinen Bronze
Cleaning Services FI Anni Miettinen Bronze
Maintenance Cleaning Specialist NL Anne de Bruijne Or
Maintenance Cleaning Specialist FI Tiina Lampinen Argent
Maintenance Cleaning Specialist HU Alexandra Beata Varga Bronze
Surface Cleaning Specialist AT Sascha Wunsch Or
Surface Cleaning Specialist NL Brian Timmerman Argent
Surface Cleaning Specialist FI Anni Miettinen Bronze
Cook & Serve FI Tanja Pöyhönen Or
Cook & Serve FI Niina Jaakkola Or
Cook & Serve AT Julia Heilig Argent
Cook & Serve AT Thomas Schäffer Argent
Cook & Serve HU Jessica Kaskova Bronze
Cook & Serve HU Zsolt Berki Bronze
Cook & Serve EE Merlyn Kallaste Médaillon d’Excellence
Cook & Serve EE Krestina Õun Médaillon d’Excellence
Cook & Serve NO Thomas André Pedersen Médaillon d’Excellence
Cook & Serve NO Mads Kjøllmoen Médaillon d’Excellence
Cook & Serve UK Wojciech Pastor Médaillon d’Excellence
Cook & Serve UK Andre Rhone Médaillon d’Excellence
Cook & Serve FR Charles-Henri Moëc Médaillon d’Excellence
Cook & Serve FR Anthony Mourot Médaillon d’Excellence
Cooking AT Thomas Schäffer Or
Cooking EE Krestina Õun Or
Cooking FI Niina Jaakkola Bronze
Cooking HU Zsolt Berki Médaillon d’Excellence
Cooking LU Sophie Born Médaillon d’Excellence
Cooking NO Mads Kjøllmoen Médaillon d’Excellence
Cooking BE Jean Vrijdaghs Médaillon d’Excellence
Cooking SI Neli Selan Médaillon d’Excellence
Waiter FI Tanja Pöyhönen Or
Waiter ES Guillermo González Argent
Waiter HU Jessica Kaskova Bronze
Waiter UK Wojciech Pastor Médaillon d’Excellence
Waiter FR Charles-Henri Moëc Médaillon d’Excellence
Waiter AT Julia Heilig Médaillon d’Excellence
Waiter NO Thomas André Pedersen Médaillon d’Excellence
Waiter EE Merlyn Kallaste Médaillon d’Excellence
Waiter PT Claudia Carvalho Médaillon d’Excellence
Receptionist PT Luis Cunha Or
Receptionist NO Benjamin Hallerud Argent
Receptionist SE Caroline Kjellberg Bronze
Receptionist CY Katerina Panagi Médaillon d’Excellence
Entrepreneur AT Nikolaus Redl Or
Entrepreneur AT Raphael Thonhauser Or
Entrepreneur AT Christopher Zajac Or
Entrepreneur FI Elina Laakko Médaillon d’Excellence
Entrepreneur FI Virpi Ollila Médaillon d’Excellence
Entrepreneur FI Saija Vähänen Médaillon d’Excellence
CNC Special BE CNC BE Or
CNC Special PT CNC PT Argent
CNC Special NL CNC NL Bronze
CADD Special BE CADD BE Or
CADD Special NL CADD NL Argent
CADD Special NO CADD NO Argent
Manufacturing & Technology BE CNC BE Or
Manufacturing & Technology BE CADD BE Or
Manufacturing & Technology NL CNC NL Argent
Manufacturing & Technology NL CADD NL Argent
Manufacturing & Technology PT CNC PT Bronze
Manufacturing & Technology PT CADD PT Bronze
Manufacturing & Technology NO CNC NO Médaillon d’Excellence
Manufacturing & Technology NO CADD NO Médaillon d’Excellence